Решите уравнение log3 (x^2+4x+12) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:07
    0
    Log 3 (3) ^2=2

    Log 3 (9) = 2

    x^2+4x+12=9

    x^2+4x+3=0

    D=16-12=4

    Корень из Д = 2

    Х1 = (-4+2) / 2=-1

    Х1 = (-4-2) / 2=-3