Решите задачу: Купили шубу за 50000 тысяч рублей со скидкой 20%. Сколько стояла шуба в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:47
    0
    50000-80%

    1%=50000/80=625

    625*100=62500

    62500 стоила шуба
  2. 8 июня, 13:31
    0
    1) 100% - 20% = 80% - заплатили за шубу

    80% = 0,8

    2) 50000 : 0,8 = 62500 (тыс. руб) - исходная цена

    Ответ: 62500 тысяч рублей

    очень много, возможно слово "тысяч" в условии лишнее, либо было 50 тысяч.