Длина прямуогольника 9 см а ширина 4 см найдитк периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:19
    0
    Площадь прямоугольника S=9*4=36 (см²)

    если площадь квадрата S=36 то сторона квадрата равна 6, так как 36=6² тогда Р=6*4=24 Ответ: 24 см
  2. 15 сентября, 16:26
    0
    1) 9*4=36 (см²) - площади квадрата и прямоугольника.

    36 см² - площадь квадрата, значит сторона его 6 см (6*6=36 см²)

    2) (6+6) ·2 = 24 (см ²) - периметр квадрата.

    Ответ: 24 сантиметра квадратных.