Найдите 2 числа, сумма которых равна 109.5 а разность 84.75

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:33
    0
    а+b=109,5

    a-b=84,75

    a=109,5-b

    109,5-b-b=84,75

    109,5 + (-b-b) = 84,75

    109,5-2b=84,75

    2b=109,5-84,75

    2b=24,75

    b=24,75:2

    b=12,375 - второе число.

    a=109,5-b=109,5-12,375=97,125 - первое число.

    Проверка:

    97,125+12,375=109,5

    97,125-12,375=84,75

    Ответ: 97,125 и 12,375