4 Математика 5+3 б

В бассейне было 5800 ведер воды. Чтобы его заполнить, открыли две одинаковые трубы: одну - на 4 часа, другую на 7 часов. При этом через вторую влилось 8250

ведер больше, через первую. Сколько всего ведер воды стало после этого в бассейне?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:57
    0
    7-4=3

    8250 набирается за 3 ч

    теперь можем узнать сколько набирается за 1 ч

    8250:3=2750 (ведер в час)

    2750*4=11000 (ведер за 4 часа)

    2750*7=19250 (ведер за 7 часов)

    11000+19250=30250 (ведер)

    плюс изначальное количество

    30250+5800=36050 (ведер стало)

    ответ: 36050 ведер