В бассейне две трубы. Если открыть первую трубу на 4 ч, а вторую на 6 ч, то в бассейне будет 10628 ведер воды. Если же открыть первую на 7 ч, а вторую на 6 ч, то 13883 ведра. Сколько ведер воды дает каждая труба в час?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:16
    0
    В оба раза вторая труба открыта на 6 ч, то есть разницу дает только первая труба.

    7-4=3 ч

    13883-10628=3255 в.

    3255/3=1085 ведер дает первая труба за час

    1085*4=4340 ведер дала первая труба за 4 часа

    10628-4340=6288 ведер дала вторая труба за 6 ч

    6288/6=1048 ведер дает вторая труба в час