В бассейн проведено две трубы. Если открыть первую трубу на 4 часа, а вторую на: часов, то в бассейн вольётся 10628 ведёр воды. Если же открыть первую на? часов, а вторую на: часов, то вольётся 13883 ведра. Сколько ведёр воды даёт каждая труба в час?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:34
    0
    В оба раза вторая труба открыта на 6 ч, то есть разницу дает только первая труба.

    7-4=3 ч

    13883-10628=3255 в.

    3255/3=1085 ведер дает первая труба за час

    1085*4=4340 ведер дала первая труба за 4 часа

    10628-4340=6288 ведер дала вторая труба за 6 ч

    6288/6=1048 ведер дает вторая труба в час