Автобус проехал 560 км пути. 5/8 от пути составляет прямая дорога, 3/14 части от оставшейся дороги подъём, а остальная часть спуск. Сколько км дороги по спуску проехал автобус.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:00
    0
    560 км / 8 частей = 70 км одна часть

    70 км * 5 частей = 350 км составляет 5/8 от пути

    560 км - 350 км = 210 км составляет 3/8 от пути

    210 км / 14 частей = 15 км одна часть

    15 км * 3 части = 45 км составляет 3/14 подъем

    210 км - 45 км = 165 км автобус проехал по спуску
  2. 27 ноября, 22:07
    0
    560:8=70

    70*5=350

    560-350=210

    210:14=15

    15*11=165