Автобус проехал 560 км пути части от этой дороги прямая, 3/14 части это подьем, а оставшаяся часть это спуск. сколько километров по спуску проехал автобус

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:40
    0
    1). 560:14=40 (км) - - одна четырнадцатая пути.

    2). 40*3=120 (км) - - три четырнадцати пути.

    3).560-120=409 (км)

    Ответ: автобус проехал 409 км по склону.

    есть ещё способы решения этой задачи ...
  2. 15 июля, 00:33
    0
    1) 14-3=11/14 части - спуск

    2) 560*11/14=440 (км) - спуск

    Ответ: 440 км