Автобус проехал 569 км пути. 5/8 от пути составляет прямая дорога, 3/14 части от оставшейся дороги подъём, а остальная часть спуск. Сколько км дороги по спуску проехал автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:26
    0
    569:8*5=355,625 прямая дорога

    569-355,625=213,375 км оставшаяся дорога

    213,375:14*3=45,723 км подъем

    213,375-45,723=167,652 км спуск