Автобус проехал 560 км пути. 5/8 части от этой дороги прямая, 3/14 части это подьем, а оставшаяся часть это спуск. сколько километров по спуску проехал автобус?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:02
    0
    560*5/8 = 350 прямого пути 560-350=210 км на спуски и подъёмы

    210*11/14=165 км - дорога со спуском

    Ответ: По спуску автобус проехал 165 км
  2. 6 февраля, 18:05
    0
    1) 5/8*560=350 (км) - прямая дорога.

    2) 560-350=210 (км) - спуск и подъём вместе.

    3) 3/14*210=45 (км) - подъём.

    4) 210-45=165 (км) - спуск.

    Ответ: 165 км по спуску проехал автобус.