Длина дороги между двумя городами равно 324 км. На подъем приходится 1/12 дороги, на горизантальную часть 8/9 дороги, а оставшаяся часть это спуск. Сколько километров дороги приходится на спуск?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:37
    0
    Примем всю дорогу за 1

    1/12+8/9 = (3+32) / 36=35/36 дороги подъем и горизонт.

    1-35/36=1/36 дороги спуск

    324*1/36=9 км спуск