3 раза закидывал старик в море невод он поймал тину траву и золотую рыбку масса всего улова 150 кг. масса золотой рыбки 2 _75 (думаю вы поймете это дробь)) А травы и тины было поровну Сколько весит тина

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:24
    0
    150-2/75=11248/75 дробь делим на 2 т. к. половина нам нужна

    11248/150=74 целых 148/150 сократим 74 целых 74/75

    Ответ 74 74/75