Решить задачу:

Трижды закидывал старик в море невод и выловил тину, траву морскую да рыбку золотую. Масса всего улово 150 кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской в улове старика?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:47
    0
    150/75*2=4 кг

    150-4=146 кг

    146/2=73

    Ответ 73 кг
  2. 23 декабря, 17:16
    0
    150:75=2 кг-узнали значение 1/75

    2*2=4 кг - вес рыбки золотой

    150-4=146 кг-общий вес тины и морской травы

    146:2=73 кг-вес тины равной траве