Условие:

трижды закидывал старик в море невод и выловил тину, траву морскую да рыбку золотую. Масса всего улова 150 кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской в улове старика?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:44
    0
    1) 150:75-2=4 (кг) - весит рыбка

    2) 150-4=146 (кг) - весят тина и трава

    3) 146:2=73 (кг) - весит трава морская
  2. 7 сентября, 17:44
    0
    найдем сначала массу рыбки золотой 150:75*2=4 кг

    найдем массу тины и травы вместе 150-4=146

    найдем массу травы (она же равна массе тины) 146:2=73 кг