трижды закидывал старик в море невод и выловил тину, траву морскую да рыбу золотую. масса всего улова 158 кг. масса золотой рыбки 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. какова масса травы морской в улове старика?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:56
    0
    масса рыбки=158*75:2:100=59.25

    масса тины и травы=158-59.25=98.75

    масса травы=98.75:2=49.375

    ответ-масса травы равна 49.375