трижды закидывал старик в море невод и выловил тину, траву морскую да рыбку золотую. Масса всего улова 150 кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской в улове старика?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:17
    0
    150*2/75=4 кг масса рыбы

    150-4=146 кг масса остального улова

    146/2=73 кг масса морской травы в улове старика
  2. 7 сентября, 21:27
    0
    150/75*2=4 кг-весит рыбка

    150-4=146 кг-весят трава и тина вместе

    146/2 = 73 кг

    Ответ: 73 кг весит трава