Найдите НОД (225,315,450)

1) 45.2) 15.3) 9.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:03
    0
    Ответ 45

    225, 315, 450 НОД = 45 НОК = 3150225 = 3 * 75 = 3 * 3 * 25 = 3 * 3 * 5 * 5 = 32 * 52315 = 3 * 105 = 3 * 3 * 35 = 3 * 3 * 5 * 7 = 32 * 5 * 7450 = 2 * 225 = 2 * 3 * 75 = 2 * 3 * 3 * 25 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 2 * 32 * 52

    НОД = 45 = 3 * 3 * 5 = 32 * 5 НОК = 3150 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 = 2 * 32 * 52 * 7