Автобус проехал 560 км в пути. 5/8 от пути состовляет прямая дорога 3/14 части оставшейся дороги подъем а остальная част спуск. сколько км дороги по спуску проехал автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:11
    0
    560*5/8 = 350 прямого пути 560-350=210 км на спуски и подъёмы

    210*11/14=165 км - дорога со спуском

    Ответ: По спуску автобус проехал 165 км
  2. 15 июля, 10:45
    0
    1. 560*5/8=70*5=350 км - прямая дорога

    2. 560-350=210 км - оставшаяся дорога

    3. 210*3/14=15*3=45 км - подъем

    4. 210-45-165 км - спуск