помогите решить задачу. Коля и Миша варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объёма и 6 банок такого же объёма. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров больше, чем в кастрюли

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:18
    0
    1) 6 - 2 = 4 - разница в количестве кастрюль и банок

    2) 12 : 4 = 3 л - объем одной кастрюли или 1 банки (по условию задачи их объёмы одинаковы)

    3) (6 + 2) * 3 = 24 л каши сварили мальчики

    проверка:

    3 * 2 = 6 л каши заполнили 2 банки

    3 * 6 = 18 л каши заполнили 6 банок

    18 - 6 = 12 л - на столько литров каши больше разлили в банки, чем в кастрюли
  2. 29 декабря, 14:57
    0
    6-2=4 (бан) - больше

    12/4=3 (л) - в одной банке

    3*6=18 (л) - в банках

    3*2=6 (л) - в каструлях

    18+6=24 (л) - сварили каши