Туристы прошли до первого привала 16 км., что составляет 20% всего пути. Сколько километров им осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:04
    0
    16:0,20=80 (км) - весь путь.

    80-16=64 (км) - осталось пройти.

    Ответ: 64 км.