C одной яблони собрали 3 ц яблок, с другой - на 43 кг больше. Из 23 кг яблок сварили на зиму компот, а остальные разложили в 4 мешка поровну. Сколько кг яблок в каждом мешке?

В швейной мастерской было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

Длина прямоугольника 20 см, ширина в 2 раза меньше. Найди площадь прямоугольника.

Две портних работали одинаковое время. Первая сшила за это время 18 фартуков, по 2 фартука в час. Сколько фартуков сшила за это время вторая портниха, если она шила 3 фартука в час?

За 6 дней на фабрике изготовили 504 т конфет. Сколько тонн конфет изготовят на фабрике за 16 дней, если каждый день станут выпускать на 6 т больше?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:33
    0
    1)

    1 ц=100 кг значит 3 ц=300 кг - с 1 яблони

    300+43=343 кг - со 2 яблони

    343-23=320 кг-разложили в 4 мешка

    320:4=80 кг-в каждом мешке

    Ответ: 80 кг

    2)

    240-90=150 м-на платья

    150:3=50 п-сшили

    ответ: сшили 50 платьев

    3)

    20:2=10 см-ширина

    20*10=200 см в квадрате - Площадь

    ответ: Площадь=200 см в квадрате

    4)

    18:2=9 часов-они работали

    3*9=27 фартуков - сшила 2 работница

    Ответ: 27 фартуков

    5)

    504:6=84 т-за 1 день

    84*16 + (16*6) = 1334+96=1440 т-за 16 дней

    Ответ: 1440 тонн конфет изготовят за 16 дней