Портниха сшила 96 фартуков за 4 дня, каждый день она шила поровну. За сколько дней она сможет сшить 62 фартука? Сколько фартуков она сошьет за 6 дней, при той же норме

выработки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:21
    0
    96/4 = 24 фар каждый день

    24*6 = 144 фар сошбет за 6 дней

    62/24 = 2,58 - за дня сошьет 62 фар.

    может в условии 72?, а не 62