Помогите)

№ 1. За 6 дней на фабрике изготовили 504 т конфет. Сколько тонн конфет изготовят на фабрике за 16 дней, если каждый день станут выпускать на 6 тонн больше?

№ 2. Самолет проделал путь в 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью 970 км/ч. Сколько часов самолет был в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:51
    0
    №1

    1) 504 : 6 = 84 (т) - выпускают конфет за 1 день

    2) 84 + 6 = 90 (т) - будут выпускать конфет за один день

    3) 90 * 16 = 144 (т) - кофет изготовят на фабрике

    №2

    1) 920 * 4 = 3680 (км) - пролетел самолет за 4 часа

    2) 6590 - 3680 = 2910 (км) - пролетел самолет со скоростью 970 км/ч

    3) 2910 : 970 = 3 (часа) - за столько времени пролетел самолет остальной путь

    4) 3 + 4 = 7 (часов) - самолет был в пути)

    Вроде правильно, удачи)