Задача.№1

А) Самолет проделал путь 6590 км. 4 ч. он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь - со скоростью 970 км/ч. Сколько часов самолет был в пути.

Б) Измени условие задачи так, чтобы её решение стало короче. Реши эту задачу.

Задание №2

А) Запиши цифрами числа, которые содержат

375 единиц второго класса и 79 единиц первого класса;

81 единицу первого класса и в 3 раза меньше единиц второго класса,

Б) Каждое записаное число увеличить на 89 единиц второго класса и 43 единиц первого класса; уменьшить на 18 единиц второго класса и 36 единиц первого класса.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:31
    0
    1) 920*4=3680 км пролетел самолет со скоростью 920 км/час

    2) 6590-3680=2910 км самолет летел со скоростью 970 км/ч

    3) 2910:970=3 часа летел самолет со скоростью 970 км/ч

    4) 4+3=7 час самолет был в полете.

    Б) если поставить вопрос к задаче: Сколько км пролетел самолет со скоростью 970 км/ч, то задача станет короче на одно действие

    1) 920*4=3680 км

    2) 6590-3680=2910 км

    3) 2910:970=3 часа самолет летел со скоростью 970 км/ч

    задание№2

    375079

    27081

    Б) 375079+89043=464122 27081+89043=116124

    375079-18036=357043 27081-18036=9045