самолет проделал путь 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь - со скоростью 970 км/ч. сколько всего часов самолет был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:15
    0
    1) 920*4=3680 км - пролетел за 4 ч

    2) 6590-3680=2910 км - осталось пролететь,

    3) 2910:970=3 ч

    4) 3+4=7 - часов самолет был в пути