Реши задачу.

Самолёт проделал путь в 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь - со скоростью 970 км/ч. Сколько всего часов самолёт был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:33
    0
    1. 920 х4=3680

    2. 6590-3680=2910

    3 2910/970=3

    4 4+3=7 часов летел самолет
  2. 14 апреля, 07:50
    0
    1) 920*4=3680 км - пролетел за 4 ч

    2) 6590-3680=2910 км - осталось пролететь

    ,3) 2910:970=3 ч

    4) 3+4=7 - часов самолет был в пути