Решите задачу по же самолет проделал путь в 6590 км 4 часа он летел со скоростью 920 км в час остальной путь со скоростью 970 км в час Сколько часов самолет был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:07
    0
    1) 920*4=3680 (км) - пролетел самолет за 4 часа.

    2) 6590-3680=2910 (км) - остальной путь самолета.

    3) 2910:970=3 (ч) - потрачено на остаток пути.

    4) 4+3=7 (ч) - самолет был в пути.

    Ответ: 7 часов самолет был в пути