Самолёт проделал путь в 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч., а остальной путь со скоростью 970 км/ч. сколько часов самолёт был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:23
    0
    1) 4*920=3680 (км) - летел со скоростью 920 км/ч

    2) 6590-3680=2910 (км) - со скоростью 970 км/ч

    3) 2910:970=3 (ч) - со скоростью 970 км/ч

    4) 3+4=8 (ч)

    Возможно такое решение)))