За 6 дней на фабрике изготовили 504 т конфет. Сколько тонн конфет изготовят на фабрике за 16 дней если каждый день станут выпускать на 6 тонн больше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:03
    0
    504/6=84 т - изготовляют в день

    84+6=90 т - будут изготовлять в день

    90*16=1440 т - изготовят за 16 дней
  2. 19 ноября, 22:08
    0
    1) 504 : 6 = 84 (т) - выпускают конфет за 1 день

    2) 84 + 6 = 90 (т) - будут выпускать конфет за один день

    3) 90 * 16 = 144 (т) - кофет изготовят на фабрике