Выпуская каждый день одинаковое количество зонтов, на фабрике сделали 2100 зонтов за 30 дней. Сколько зонтов изготовят на фабрике за следующие 25 дней, если ежедневно будут выпускать на 5 зонтов меньше, чем раньше

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:07
    0
    2100:30=70 (з) - выпускали раньше за день

    70-5 = 65 (з) выпускают сейчас

    65*25=1625 (з)

    ответ: 1625 зонтов выпустят за 25 дней