Помгите позязя)) длина прямоугольного параллелупипеда 30 см, ширина в 3 раза меньше а высота на 5 см меньше длины. найди обьём прямоугольного паралелипипеда

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:02
    0
    V=Sоснования*высоту

    30*30/3 * (30-5) = 300*25 = 7500cм2
  2. 18 июля, 03:21
    0
    1) 30/3=10 (см) - ширина

    2) 30-5=25 (см) - высота

    3) V=abc=30*10*25=7500 (см)