Высота прямоугольного паралелипипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины. вычеслите обьем данного паралелипипеда

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:50
    0
    Если высота = 20 см, то

    тогда длина 20+4=24 см

    ширина 20/5=4 см

    V = abc

    V=20·24·4=1920 cм³

    Ответ: объем параллелепипеда = 1920 cм³