Стороны прямоугольного паралелипипеда раввны 3 см, 4 см, 5 см. Вычислите:

а) обьём прямоугольного паралелипипеда;

б) сумму площадей всех его граней

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:40
    0
    А) площадь основания По=3*4 = 12 см2

    площадь боковой поверхности: Пб = (3+3+4+4) * 5 = 70 см2

    б) площадь полной поверхностии: Пп=По+Пб=12+70 = 82 см2
  2. 7 июня, 06:45
    0
    Я только на а могу ответить

    а) 3*4*5=60 см 3 объём прямоугольного паралелепипеда