Стороны прямоугольного паралелипипеда раввны 3 см, 2 см, 6 см. Вычислите:

а) обьём прямоугольного паралелипипеда;

б) сумму площадей всех его граней

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:41
    0
    А) Vп = а*b*c = 3*2*6=6*6 = 36 (см*)

    (P. s. После см в скобках там где * напиши маленькую тройку сверху потому что объем)

    б) S. полн = 2 * (а*b+a*c+c*b) = 2 * (3*2+3*6+2*6) = 2 * (6+18+12) = 2*36=72 (см)