Ширина прямоугоульного паралелипипеда равна 42 см, что состовляет7/15 его длины, а высота составляет 5/9 длины. Найдите обьем паралелипипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:04
    0
    42*15/7=90 см - длина

    90/9*5=50 см - высота

    V=42*90*50=189000 см3