Длина прямоугольного паралелипипеда 20 см, высота - в 4 раза меньше длины, а ширина - на 7 см больше высоты. Вычеслите объем паралелипипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:16
    0
    1) 20:4=5 (см) - высота2) 5+7=12 (см) - ширина3) 20*5*12=1200 (куб. см) = 1,2 (куб. дм) = 1,2 (л)