найдите значение выражения дважды воспользовавшись распределительным свойством а) 32*26-11*26 б) 32*26-11*32 в) 43*16+43*13 г) 48*11+48*4

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:20
    0
    А) 32*26-11*26 = 26 * (32-11) = 26*21=546

    б) 32*26-11*32 = 32 * (26-11) = 32*15=480

    в) 43*16+43*13 = 43 * (16+43) = 43*59=2537

    г) 48*11+48*4 = 48 * (11+4) = 48*15=720
  2. 4 сентября, 02:45
    0
    32*26-11*26=26 * (32-11) = 26*21=546

    32*26-11*32=32 * (26-11) = 32*15=480

    43*16+43*13=43 * (16+13) = 43*29=1247

    48*11+48*4=48 * (11+4) = 48*15=720