Найдите значение выражения, дважды воспользовавшись распределительным свойством:

а) 22*26-11*26

б) 32*26-11*32

в) 43*16+43*13

г) 48*11+48*4

Образец: 43*25-43*13=43 * (25-13) = 43*12=43 * (10+2) = = 430+86=516.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:26
    0
    а) 32*26-11*26 = 26 * (32-11) = 26*21=546

    б) 32*26-11*32 = 32 * (26-11) = 32*15=480

    в) 43*16+43*13 = 43 * (16+43) = 43*59=2537

    г) 48*11+48*4 = 48 * (11+4) = 48*15=720
  2. 20 сентября, 02:13
    0
    А) 26 (22-11) = 26*11=26 (10+1) = 260+26=286

    б) 48 * (10+1) + 43 * (10+3) = 480+48+430+129=1087

    в) 43 х13=43 х (25-13) = 43 х12=43 х (10+2) = 430+86=516