Решите задачу длина прямоугольника равна42 см ширина прямуогольника состовляет 20℅ оо его длины чему равна площадь прямуогольника?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:22
    0
    42 см - длина

    20% от 42 = 0,2*42 - ширина

    S - ?

    1) 0,2*42=8,4 см - ширина

    2) 42*8,4=352,8 см2 - S

    Ответ: площадь прямоугольника равна 352,8 см2.
  2. 1 июня, 16:18
    0
    352,8 ответ на данную задачу.