Решите уравнение: а) 1-0,2 х=2,6 б) 3 - (х+1,9) = - 1,1

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:10
    0
    1-0,2 х=2,6

    -0,2x=2,6-1

    0,2x=-1,6

    x=-1,6/0,2

    x=-8

    ...

    3 - (х+1,9) = - 1,1

    3-x-1,9=-1,1

    -x=-1,1-3+1,9

    -x=-2,2

    x=2,2