В одном мотке 27 М шерсти а в другом в три раза меньше Сколько метров шерсти в обоих матках

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:18
    0
    Дано:

    1 моток - 27 м

    2 моток-?, в три р. ментге

    Оба мотка - ?

    Решение:

    1) 27:3=9 (м) - 2 моток

    2) 27+9=36 (м) - оба мотка.

    Ответ: 36 метров шерсти в обоих мотках
  2. 4 июня, 04:28
    0
    27:3=9 м. - в другом мотке шерсти

    9+27=36 м.-в обоих матках