1) Булочка стоит 8 р а котлета в 3 раза дороже, сколько стоят булочка и полета вместе?.2) В одном мотке 27 м шерсти а в другом в 3 раза меньше сколько метров шерсти в обоих мотках?3) В корыто вылили 7 банок воды, по 3 л в каждой банке и 9 кувшинов воды по 2 л в каждом кувшине. сколько всего л воды вылили в корыто?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:25
    0
    1) 8*3=24-котлета

    24+8=32-котлета и булочка

    2) 27/3=9-в 1 мотке

    27+9=36-в 2 мотках

    3) (7*3) + (9*2) = 39