В карыто вылили 7 банок воды по 3 л в каждой банкет 9 кувшинов воды по 2 л в каждом кувшине. Сколько всего литров воды вылили в корыто

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:12
    0
    1) 7*3=21 (л) - в 7 банк

    2) 9*2=18 (л) - в 9 банк

    3) 21+18=39 (л) - всего