В корыто вылили 7 банок воды по 3 л в каждай банке и 9 кувшинав воды по 2 лв каждом кувшине. Сколько сколко литров воды вылили в корыта

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:16
    0
    1) 7x3=21 (л) - в 7 банках

    2) 9x2=18 (л) - в 9 кувшинах

    3) 18+21=39 (л) - в корыте

    Ответ: 39 литров в корыте
  2. 19 июля, 13:49
    0
    7 банок по 3 литра = 7*3=21 литр

    9 кувшинов по 2 литра = 9*2=18 литров

    Всего = 18+21=39 литров в корыто