В корыто вылили 7 банок воды, по 3 л в каждой банке, и 9 кувшинов воды, по 2 л в каждом кувшине. сколько всего литров воды вылили в корыто?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:19
    0
    7*3=21

    9*2=18

    21+18=39 литров
  2. 28 мая, 16:08
    0
    1. 7 * 3 = 21 л. вылили с банок

    2. 9 * 2 = 18 л. вылили с кувшинов

    3. 21+18=39 лю воды вылили в корыто