В корыто вылили 7 банок воды по 3 литров в каждой банке и 9 кувшина воды по 2 литров каждый кувшине Сколько всего литров воды вылили в корыто

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:07
    0
    1) 3*7=21 (л) воды всего вылили из вёдер

    2) 2*9=18 (л) воды всего вылили из кувшинав

    3) 21+18=39 (л) вылили всего

    Ответ: 39 литров