Решите уравнение:-4 (х-2) = - 6:

3 (х-5) = х+3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:31
    0
    -4 (х-2) = - 6

    -4 х+8=-6

    -4 х=-6-8

    -4 х=-14

    х=3,5

    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    Я надеюсь, что это два уравнения, ибо я так поняла:D