2/3y-1/3=5/9y решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:05
    0
    2/3y-1/3 = 5/9y

    4/9y-5/9y = 3/9

    -1/9y = 3/9

    y = 3/9 * (-9/1) = - 3
  2. 7 сентября, 10:16
    0
    2/3y-1/3y=5/9y

    2/3y-5/9y=-1/3

    6/9y-5/9y=-1/3:1/9 (общий множитель 3 (2/3) и 1 (5/9)) - 1/3:1.9=-1/3*9/1=-3/1=-3

    y=-3