если расстояние между соседними столбами изгороди 4,2 м., то понадобится 77 столбов. Сколько нужно столбов, чтобы расстояние между соседними столбами было 3,8 м.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:06
    0
    на 77 столбов приходится 76 расстояний по 4,2 м

    76*4,2=319,2 м длина изгороди

    319,2/3,8+1=85 столба
  2. 14 ноября, 08:00
    0
    Т. к. столбов 77, то промежутков между ними 76, тогда:

    4,2*76=319,2 (м) - расстояние между 1 и 77 столбом

    319,2:3,8=84 (столба)

    Ответ: 84 столба надо чтобы расстояние между соседними столбами было 3,8 м.